В Екатеринбурге создали интернет-портал, посвященный царской семье

В октябре открылся сайт «Царская-семья.рф» посвященный 100-летию подвига императора Николая II и его семьи. Портал, инициированный в Екатеринбургской епархии, создан по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Как отмечают создатели, новый портал демонстрирует правдивый взгляд на царскую семью как единое целое через представление каждого из ее членов. На сайте представлена только живая речь, дневники, письма святых Царственных страстотерпцев, членов святого семейства. «Царская-семья.рф» рассказывает о реальных людях - их мыслях, надеждах, чаяниях и любви. Наставления Александры Федоровны о семье, браке и детях, взаимоотношения сестер и брата друг с другом будут близки и понятны не только православным, но и всем, ищущих идеалы настоящей семьи.

«Николай II управлял огромной страной, он был образцом нравственности, интеллигентности, порядочности, - отметил на презентации проекта викарий Екатеринбургской епархии епископ Среднеуральский Евгений. - И отношение к описанию его истории должно быть соответствующим: точным и безупречным. Мы должны передать правду о жизни этого человека следующим поколениям».

Сегодня сайт открыт для каждого пользователя интернета. Уже сейчас посетители могут зайти на портал и узнать больше о жизни и служении русскому народу царской семьи, познакомиться с достоверными историческими материалами, увидеть фото и видео хроники.