КУЗБАССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ

Кузбасская православная духовная семинария – высшее духовное учебное заведение Русской Православной Церкви, осуществляющее подготовку священно- и церковнослужителей, а также сотрудников епархиальных и приходских структур.

Выпускники, успешно завершившие обучение по направлению подготовки 48.03.01 «Теология», также востребованы:
как преподаватели высшей школы (теологии, философии, этики и других гуманитарных дисциплин);
как преподаватели средней школы (основ православной культуры, основ духовно-нравственной культуры народов России);
как ученые широкого социально-гуманитарного профиля;
как эксперты в общественных организациях и органах власти (федеральных,региональных, муниципальных и др.);
как специалисты по социальной работе и социальному служению в светских и религиозных организациях;
как авторы и консультанты в средствах массовой информации;
в любой иной гуманитарной сфере.

ПРАВИЛА ЗАЧИСЛЕНИЯ в 2023 году

48.03.01 «Теология» профиль «Православная теология», с присвоением квалификации «Бакалавр» - для выпускников общеобразовательных школ 2017-2022 гг. на основании результатов ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и профильных экзаменов; - для выпускников средних специальных и высших учебных заведений на основании результатов внутривузовских экзаменов по русскому языку и обществознанию, профильных экзаменов.
Срок обучения - 4 года.

«Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» профиль подготовки «Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания», с присвоением квалификации «Бакалавр богословия»
- для выпускников общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений на основании результатов внутривузовских экзаменов.
Срок обучения - 4 года.

Подготовка служителей Русской Православной Церкви» специальность «Регент церковного хора, преподаватель»

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: 654025, г. Новокузнецк, ул. Зыряновская, 97 тел./факс: +7(3843) 31-13-01 e-mail: priemnpds [at] mail [dot] ru