Среди победителей грантового конкурса – приход Свято-Никольского храма Мариинска

По итогам Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» в число победителей вошел приход Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска с проектом «Социальное и духовное развитие инвалидов по слуху».

Проект направлен на содействие в повышении уровня социального и духовного развития людей с нарушением слуха благодаря включению в пространство православной культуры и предусматривает формирование у глухих и слабослышащих людей знаний по основам православной культуры через посещение святых мест, храмов, монастырей Кузбасса, первоначальных представлений о Православии через сбор и подготовку фото и видео материалов в процессе и после экскурсионных поездок с последующей организацией фотовыставки «Прикоснувшись, поделюсь с другими…».