Новости епархии

21 сентября, в праздник Рождества Божией Матери, настоятель храма Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула иерей Анатолий Фокин посетил Мариинскую воспитательную колонию.

21 сентября Церковь совершает память Рождества Пресвятой Богородицы.

В воскресенье, 20 сентября, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

19 сентября на территории музея-заповедника «Томская Писаница» состоялся XVIII Межрегиональный конкурс-фестиваль казачьей культуры «Кузнецкая вольница», посвященный Году памяти и славы.

18 сентября группа прихожан храма Сретения Господня г. Юрги и храма Спиридона Тримифунтского пос. Юргинский совершили паломническую поездку по Новосибирской митрополии.

17 сентября Русская Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина», которая является покровительницей всех огнеборцев. В этот день в храмах Мариинской епархии были отслужены молебны о пожарных и проведены встречи с личным составом пожарных дружин.

В начале сентября отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии получил 100 тысяч рублей на приобретение продуктов питания для последующей их передачи нуждающимся многодетным, малоимущим семьям, пенсионерам и инвалидам, проживающим на канонической территории епархии.

16 сентября на участке, выделенном под строительство храма в честь небесной покровительницы города Мариинска – равноапостольной Марии Магдалины, прошел субботник.

16 сентября в большом зале администрации Юргинского муниципального округа под председательством Главы округа Дадаша Каиповича Дадашова прошло заседание Консультативного совета по делам национальностей.

13 сентября второй раз в этом году и впервые на территории зеледеевского храма воспитанники реабилитационного центра «Зеледеево» и дети — подопечные больничного клоуна Сосискина встретились в день святых Петра и Февронии.