13.02.21. «Афганская вьюга»

12 февраля в городском центре детско-юношеского творчества г. Юрги состоялся епархиальный конкурс мультимедийных работ «Афганская вьюга», посвященный годовщине вывода «ограниченного контингента» советских войск из демократической республики Афганистан (15 февраля).

На протяжении четырех лет Мариинская епархия проводит этот конкурс среди подростков.

С помощью мультимедиа-презентаций ребята рассказывали об истории событий той далекой воны, о легендарных командирах, боевых операциях и, конечно, земляках.

В конкурсе приняли участие 26 работ из различных общеобразовательных учреждений Юрги, Топок и Юргинского района. В трех возрастных группах были определены победители.

Награждение состоится на мероприятии по подведению итогов месяца патриотических мероприятий г. Юрги.