07.11.20. «Всех скорбящих Радость»

6 ноября Церковь чтит образ Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», выражая самые искренние чувства благодарности Пресвятой Богородице, Ее материнскому попечению и заботе о всех скорбящих и обремененных в мире.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии, помянули тех, кто сегодня болен – клириков епархии, родных и близких.

Было совершено молебное пение перед чтимым храмовым образом Богородицы «Всех скорбящих Радость».

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом на евангельское чтение.

Накануне вечером было совершено всенощное бдение с пением акафиста Пресвятой Богородице.