23.10.13. «Год русских святых» в воскресной школе «Апостол»

На сентябрьских педсоветах воскресной школы "Апостол" г. Анжеро-Судженска было принято решение о проведении внеклассного воспитательного курса под общим названием "Год русских святых", в связи с юбилейной датой - 1025-летия Крещения Руси.
В пос. Рудничном не только воспитанники воскресной школы стали участниками нового проекта, но и обычные школьники.
Руководитель рудничного филиала воскресной школы «Апостол» Татьяна Федоровна Уколова, получив благословение священника, достигла договоренности с руководством общеобразовательной школы № 12 о проведении цикла бесед (в рамках "Года русских святых") в храме преп. Серафима Саровского учеников 4 - 6 классов.
22 октября состоялась первая беседа на тему: «Что такое Церковь и таинство Крещения», которая положила начало раскрытию исторического, культурного и духовного значения крещения Руси.