15.11.18. «Зеледеевская обитель» гостеприимно распахнула двери

15 ноября в д. Зеледеево Юргинского района, при местном храме мучеников Флора и Лавра, состоялось открытие и освящение богадельни «Зеледеевская обитель» для престарелых женщин.

Чин освящения в домовом храме праведного Иоанна Кронштадтского совершил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении настоятеля храма и руководителя богадельни протоиерея Дионисия Пучнина.

На молебне присутствовали глава Юргинского района Дадаш Дадашов, председатель Совета народных депутатов Юргинского района Инна Бережнова, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Юргинского района Светлана Гордеева, глава Зеледеевского сельского поселения Константин Анкудинов, прихожане храма.

После молебна на начало благого дела Преосвященный владыка прочитал молитву на освящение дома и окропил святой водой все помещения богадельни, после чего, вместе с главой района и настоятелем храма, перерезал символическую красную ленту.

Протоиерей Дионисий подробно рассказал гостям об истории создания богадельни при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива», наглядно продемонстрировав ее на слайдах. Беседа продолжилась за чаем с угощениями.