22.05.15. «Радуга православия-2015» в Анжеро-Судженске

21 мая в актовом зале воскресной школы «Апостол» в Анжеро-Судженске для торжественного награждения лучших собрались участники и победители III городского творческого конкурса «Радуга православия».

В зале присутствовали не только дети, но педагоги, подготовившие победителей. Награждение было приурочено ко Дню славянской культуры и письменности.

Открыла торжественное награждение директор воскресной школы Светлана Валентиновна Паначева. Она рассказала о роли равноапостольных Кирилла и Мефодия в становлении славянских народов и их культур. После просмотра сюжета о создании братьями-просветителями церковнославянской письменности гостей приветствовал благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк. Он поздравил гостей, поблагодарил за участие и вручил грамоты и подарки победителям.

Конкурс «Радуга православия» проходит в городе уже в третий раз (один раз в два года). Делится на три этапа: «Чудеса Рождества», «День православной книги», «Пасха красная». В этом году на суд жюри было представлено более 130 работ – рисунков и поделок, выполненных в различных техниках (вышивка, торцевание, квиллинг, тестопластика, вязание крючком и др).

По итогам конкурса победителями стали 13 ребят: Ангелина Головкова (ООШ № 8), Екатерина Кобальнова (ООШ № 8), Анна Дроздова (ООШ № 32), Екатерина Задворная (ООШ № 36), Дарья Краснобаева (ДДТ), Полина Курята (ООШ № 36), Ольга Маркова (школа-интернат № 18), Лидия Роде (СОШ № 12), Анастасия Токарева (ООШ № 8), Алина Толстова (ООШ № 7), Алина Фурс (ДДТ), Карина Цильке (ООШ № 7), Софья Яровка (ДДТ).

Педагоги, подготовившие призеров, не остались в стороне. Они были награждены грамотами. Праздник завершился общим фото.