23.06.17. «Свеча памяти» в Тайге

22 июня, в День памяти и скорби, в Тайге прошла акция «Свеча памяти». В 4-00 у памятника воинам-тайгинцам, погибшим во время Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг, посвященный скорбной дате.

К участникам церемонии обратился настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Александр Обжигайлов, принесший зажженную на панихиде в храме свечу, от которой все собравшие на траурное мероприятие зажгли свои свечи.

В своём слове священник напомнил о жертвенном подвиге русского народа, до конца исполнившем слова Спасителя о жертвенной любви; о свече, которая является видимым символом нашей молитвы и ставшей символом нашей памяти о погибших предках.

В завершение митинга протоиерей Александр возгласил «вечную память» погибшим и скончавшимся от ран, болезней и непосильных трудов в годы Великой Отечественной войны.

Затем участники возложили к памятнику цветы и поставили свечи у его подножия.