01.10.13. «Старость, как благословение Божие»

В Международный день пожилого человека представители духовно-просветительского центра «Ковчег» вместе со священником Алексием Логиновым посетили "Анжеро-Судженский дом – интернат для престарелых и инвалидов". Духовенство Петропавловского храма на протяжении многих лет духовно окормляет это социальное учреждение: здесь открыта домовая часовня в честь блаженной Ксении Петербуржской, при которой несут свое послушание приходские сестры милосердия, создана большая православная библиотека, священники в интернате частые и всегда желанные гости.
В день праздника иерей Алексий Логинов провел беседу с подопечными на тему «Старость, как благословение Божие» и подарил каждому жителю по иконке Пресвятой Богородицы, пополнив библиотечный фонд календарями на 2014 год с различными тематическими комментариями: Евангельские чтения на каждый день, чудотворные иконы Пресвятой Богородицы, душеполезные чтения на каждый день.