25.01.14. «Тропинке» – 10 лет

24 января в редакции газеты «Наш Город» состоялся благодарственный молебен по случаю десятилетнего юбилея «Тропинки» - детского приложения к городской газете Анжеро-Судженска.
Первый номер детской газеты «Тропинка», вышел в январе 2004 года.
В обращении к читателям ее организаторы (управление образования и редакция газеты «Наш город») подчеркнули, что она создана для юных читателей, и что в ней будет много нового и интересного для них. За эти годы детская газета помогла многим ребятам найти свою дорогу в жизни, правильные ответ и решения, а также верных друзей, которых объединил клуб юных корреспондентов.
Ребята пишут на актуальные, интересные для них темы. Главное - «Тропинка» дала многим ребятам путевку в жизнь: они стали журналистами. За эти годы газета десять раз награждена дипломами фестиваля юных журналистов Кузбасса, в том числе трижды – регионального значения. Она удостоена специального приза XI областного конкурса «Золотое перо». Ей вручен сертификат факультета журналистики МГУ имени Михаила Васильевича Ломоносова.
Радость юбилея с коллективом газеты разделил протоиерей Александр Гомзяк. С 2005 года отец Александр является для газеты постоянным автором статей на православную тематику.