07.12.13. «Умей сказать НЕТ»

В рамках областной антинаркотической акции «Первокурсник», организованной членами Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский», 5 декабря в Юргинском техникуме машиностроения и информационных технологий для студентов 1-х курсов прошел совместный урок с оперуполномоченным уголовного розыска отделения по работе с незаконным оборотом наркотических средств капитаном полиции Константином Валерьевичем Бутусовым, инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции Татьяной Сергеевной Лялик. Полицейские рассказали студентам о возможных последствиях употребления наркотических средств, об административной и уголовной ответственности.
Также на встречу с учащимися техникума был приглашен и член Общественного совета, настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра протоирей Дионисий Пучнин, руководитель православного реабилитационного центра помощи наркозависимым «Возвращение» в селе Зеледеево Юргинского района. В беседе с подростками отец Дионисий затронул целый ряд важных аспектов этой социальной проблемы, сделав акцент как на физической, так и духовной деградации вследствие употребления психотропных веществ. Показал учащимся видеофильм, в котором наглядно показано, почему не нужно давать согласие, когда тебе предлагают употребить, то или иное вещество.
В заключение беседы студенты посмотрели и обсудили социальный видеоролик о смысле жизни и мечте, к которой должен стремиться каждый человек.