декабря 2012

Прошла первая миссионерская Литургия в ИК №50

В субботу, 29 декабря, Преосвященный совершил первую миссионерскую Литургию в женской исправительной колонии №50 г. Юрги.

Епископ поздравил паству с Рождеством Христовым

В канун светлого праздника Рождества Христова Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский обратился к пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви новообразованной Мариинской епархии с Рождественским посланием.

За круглым столом обсудили вопросы ювенальной юстиции

21 декабря в актовом зале администрации Топкинского района прошло заседание круглого стола на тему «Ювенальная юстиция в России».

Епархиальный совет подвел итоги года

20 декабря в Юрге прошло очередное заседание Епархиального совета под председательством Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского. Заслушав обращение правящего архиерея, члены Совета и приглашенные руководители епархиальных отделов обсудили итоги уходящего года и наметили план работы на год предстоящий и перспективы развития Мариинской епархии.

Праздник кафедрального собора

19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийского, кафедральный собор города Мариинска Кемеровской области отметил свой престольный праздник.

Храм-памятник Тайги вошел в список достопримечательностей Кузбасса

Храм-памятник св. прпмч. Андрея Критского г. Тайги вошел в список 70 достопримечательностей, представляющих Кемеровскую область в новом масштабном проекте «Кузбасс на ладони».

Мощи Николая Чудотворца прибыли в Юргу

18 декабря в кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прибыли мощи святителя Николая Чудотворца.

Почтили память покровительницы шахтеров

17 декабря Православная Церковь чтит память великомученицы Варвары, небесной покровительницы шахтеров и горняков.

Настоятель пригласил ребят в храм

14 декабря состоялась встреча настоятеля храма пророка Божия Ильи г. Тайги иерея Михаила Максименко с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Престольный праздник в Яшкино

13 декабря Православная Церковь празднует день памяти апостола Андрея Первозванного. В этот день Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в храме ап. Андрея Первозванного в пгт. Яшкино.

Страницы