февраля 2013

Ковчег с мощами святителя находится на Кузбасской земле

23 февраля в юргинский храм Вифлеемских младенцев был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

В Анжеро-Судженске готовят кадры для церковных хоров

Сегодня одной из острых проблем в приходской жизни является отсутствие кадров в церковных хорах – не хватает регентов, уставщиков, певцов и чтецов. В Анжеро-Судженском благочинии духовно-просветительский центр "Ковчег" делает первые шаги в сторону решения данной проблемы.

«Мой папа – защитник Отечества»

22 февраля в Доме культуры г. Тайга состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Епископ обратился к верующим с посланием

В преддверии прибытия в кафедральный город Юргу ковчега со святыми мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого) епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий обратился к верующим с посланием.

В Чебулинском районе на храм установлены купола

18 февраля были установлены купола на старинное здание храма в честь Рождества Христова с. Алчедат Чебулинского района.

Владыка посетил юбилейный гала-концерт «Юрга-молодая»

В воскресенье, 17 февраля в г. Юрге в рамках празднования Дня православной молодежи состоялся гала-концерт V фестиваля-конкурса «Юрга молодая».

Прошли торжества по случаю юбилея «Томской писаницы».

15 февраля Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, принял участие в торжествах, посвященных 25-летию музея-заповедника «Томская писаница».

Прошла акция «Свеча памяти»

15 февраля в день Сретения Господнего для бывших советских людей и просто неравнодушных граждан нашего государства есть еще одна памятная дата. 24 года назад советские войска навсегда покинули Демократическую Республику Афганистан.

Прошло мероприятие «Курение – вред здоровью»

12 февраля и. о. благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Димитрий Малюкин принял участие в мероприятии «Курение – вред здоровью» из цикла "Жизнь дается всего один лишь раз".

В праздник Сретения Господня

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Страницы