апреля 2013

Подписано Соглашение о сотрудничестве

29 апреля в Мариинском епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между епархиальным отделом социального служения и благотворительности в лице его руководителя иеромонаха Сергия (Гимбатова) и благотворительным фондом «Юргинское городское содействие» в лице учредителя и директора Вячеслава Афанасенко.

Торжества по случаю юбилея образования мотострелковой бригады.

28 апреля, в Вербное воскресение свое 70-летие торжественно отметила 74-я отдельная гвардейская Звенигородско-Берлинская ордена Суворова II степени мотострелковая бригада.

Подарки – призывникам

26 апреля протоиерей Димитрий Малюкин, исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа, принял участие в митинге, посвященном Дню призывника и 27 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Экскурсии для детей в храм

В пгт Промышленная прошла экскурсия для детей, во время которой они посетили храм Покрова Божией Матери. Экскурсия организована с целью познакомить ребят с духовно-нравственными ценностями Православной Церкви.

Рукоположение в диаконы

28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Мариинский и Юргинский совершил Божественную литургию в храме Вифлеемских младенцев г. Юрги, за которой рукоположил в диаконы пономаря храма Михаила Шитикова.

В селе Варюхино Юргинского района открылась молитвенная комната

28 апреля в день празднования Входа Господня в Иерусалим в открывшейся молитвенной комнате с. Варюхино было совершено первое богослужение – молебен и освящение верб.

Возобновились воскресные занятия для малышей

По благословению настоятеля собора протоиерея Константина Добровольского с 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, при соборе Рождества Иоанна Предтечи возобновились воскресные занятия для малышей в возрасте от 5 лет.

Слова поздравления архиереям Томской митрополии

По благословению главы Мариинской епархии секретарь епархиального совета иерей Димитрий Владимиров посетил новообразованную Томскую митрополию.

Храм в п. Заозерный обрел голос

20 апреля в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы после Божественной Литургии в храме Семистельной иконы Пресвятой Богородицы п. Заозерный Юргинского района прошло освящение четырех колоколов, доставленных из г. Воронежа.

Первая архиерейская хиротония

20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Мариинский и Юргинский совершил Божественную литургию в Сретенском храме г. Юрги, за которой рукоположил в сан иерея диакона Димитрия Чайникова.

Страницы