июня 2013

Впервые в небе

Новые горизонты активного образа жизни открыли для себя участники молодежного клуба при Свято-Ильинском храме города Тайга.

В селе Проскоково открылось «Отделение милосердия»

25 июня в ГАУ КО «Юргинский дом – интернат для престарелых и инвалидов» с. Проскоково состоялось открытие «Отделения милосердия» для пожилых людей, нуждающихся в постоянном медицинском уходе.

Праздник Святой Живоначальной Троицы

23 июня в Яшкинком районе Тайгинского церковного округа прошли мероприятия по случаю праздника Святой Живоначальной Троицы.

Архипастырское служение в кафедральном граде Мариинске

В канун двунадесятого праздника Святой Троицы Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе города Мариинска.

Встреча с личным составом

Исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа игумен Кирилл ( Котов ) встретился с личным составом районного отдела полиции в г. Мариинске.

Учебно-мобилизационный сбор

В Юрге прошёл двухдневный учебно-мобилизационный сбор, в котором приняли участие заместитель Губернатора области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления С.Н. Кузнецов, заместители глав муниципальных образований.

Слово пастыря

В ближайший месяц на Тайгинском телевидении появится передача православной тематики "Слово пастыря", которая будет транслироваться каждую субботу.

Начался конкурс "Юрга-цветущий сад"

Православный молодёжный клуб "Купель" принял участие в конкурсе "Юрга-цветущий сад". Конкурс проводится в третий раз по инициативе местных предпринимателей и управляющих служб города.

Возрождение древней традиции

16 июня на территории Мариинской епархии прошел Онуфриевский крестный ход по маршруту п.г.т. Яя – д. Судженка. Общая протяженность пути составила около 25 километров.

Обсудили вопросы молодежной работы

14 июня, в актовом зале Кузбасской митрополии, состоялся круглый стол для руководителей и сотрудников молодежных отделов митрополии под председательством протоиерея Сергия Семикова.

Страницы