ноября 2013

Четверг – важный день для дома-интерната

В четверг, 28 ноября, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк (в рамках пребывания ковчега с частицами святых мощей вмч. Пантелеимона, архидиакона Стефана, мч. Александра и прп. Агапита) посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов и привез туда святыню для поклонения.

Паломничество в кафедральный собор города Юрги

27 ноября состоялась экскурсионная поездка группы паломников из разных городов Кемеровской области в кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Встреча в соборе Сибирских святых

27 ноября гости из МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» впервые побывали в соборе Сибирских святых г. Анжеро-Судженска.

Визит в лечебно-исправительную колонию

26 ноября настоятель храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы города Мариинска, иерей Олег Моргун посетил лечебно-исправительную колонию № 33, где после беседы с осужденными совершил молебен и таинство исповеди.

День матери в храме Сретения Господня

24 ноября в воскресной школе при храме Сретения Господня г. Юрги прошёл праздник, посвященный Дню Матери.

Для любимых мам

25 ноября в стенах духовно-просветительского центра, расположенного на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, для прихожанок собора прошло мероприятие, посвященное Дню матери.

Совместная с ГИБДД акция « Безопасное движение на дорогах»

25 ноября в Топках прошла акция по предупреждению ДТП на улицах города, посвященная Дню матери.

К 400-летию Дома Романовых

В воскресной школе «Апостол» при Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска памятная дата 400-летия Дома Романовых была отмечена циклом тематических бесед, посвященных представителям династии.

Состоялась паломническая поездка в храм п.г.т. Яшкино

24 ноября православным молодежным клубом «Купель», действующим при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, была организована поездка в храм Казанской иконы Божией матери п.г.т. Яшкино.

Встреча клуба выпускников

24 ноября при храме Сретения Господня состоялось очередное заседание клуба выпускников богословских курсов. На встрече присутствовали 20 выпускников юргинских курсов разных лет. Все они являются активными участниками жизни Церкви.