декабря 2013

Памяти погибших волгоградцев

30 декабря в Свято-Троицком храме с. Проскоково Юргинского района почтили память погибших в террористических актах в г. Волгограде. Панихиду о жертвах трагедии совершил иеромонах Сергий (Гимбатов). По окончании богослужения, обращаясь к верующим, отец Сергий отметил, что «преступники, совершившие это страшное злодеяние в очередной раз намеревались посеять в нашем народе страх и отчаяние».

Состоялась видеоконференция в управлении ФСКН по Кемеровской области

27 декабря в зале мультимедийной связи управления ФСКН по Кемеровской области в режиме видеоконференции представители управления ФСКН и Мариинской епархии приняли участие в совещании рабочей группы по реализации Соглашения о взаимодействии.

Началась акция «Подари ребенку радость»

В преддверии новогодних и Рождественских праздников по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, с 28 декабря по 6 января в рамках ежегодной приходской акции «Подари ребенку радость» объявлены «Дни добрых дел».

Прошло ежегодное епархиальное собрание

26 декабря в Мариинском епархиальном управлении состоялось ежегодное епархиальное собрание, в котором приняли участие духовенство и миряне.

Миссионерская поездка в Яшкинский район

По благословению управляющего Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия 24 декабря состоялась миссионерская поездка по отдаленным поселкам Яшкинского района Кемеровской области.

Состоялся архиерейский визит в исправительную колонию

В преддверии светлого праздника Рождества Христова по сложившейся традиции Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, старается посетить места пребывания осужденных.

Казаки дали присягу служить Родине и Господу Богу

22 декабря по окончании Божественной литургии в храме Святого преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя прошла церемония присяги казаков Анжеро-Судженского округа Сибирского казачьего войска.

Чин пострижения в великую схиму с наречением именем Святого Иоасафа

22 декабря Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил постриг монахини Магдалины Ляпустиной (Гончаровой) в великую схиму с именем Святого Иоасафа, епископа Белгородского.

Страницы