января 2014

Многоцелебные мощи святой праведной блаженной старицы Матроны Московской на Ижморской земле

В субботу, 25 января, верующие Анжеро-Судженского церковного округа во главе с настоятелем иереем Антонием Чабаном торжественно встретили многоцелебные мощи блаженной Матроны Московской в храме Святого Архистратига Михаила.

В кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги состоялся первый в этом году лекторий

В понедельник, 27 января, настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги протоиерей Константин Добровольский провел первый лекторий в наступившем году.

В храме Святого преподобного Серафима Саровского п.г.т. Рудничный завершена роспись иконостаса

26 января в храме Святого преподобного Серафима Саровского п.г.т. Рудничный была торжественно освящена заключительная часть написанных икон в пятиярусный иконостас. Чин освящения совершил настоятель храма иерей Сергий Костенков.

В Кемерове прошел бал, посвященный Дню студента

25 января, в день празднования памяти Святой мученицы Татьяны, отряд Братства православных следопытов имени Александра Невского (с. Суслово Мариинского района) посетил бал, посвященный Дню студента в г. Кемерово.

«Тропинке» – 10 лет

24 января в редакции газеты «Наш Город» состоялся благодарственный молебен по случаю десятилетнего юбилея «Тропинки» - детского приложения к городской газете Анжеро-Судженска.

Глава Мариинской епархии примет участие в XXII Международных Рождественских образовательных чтениях

С 26 по 29 января 2014 года в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится заключительный этап XXII Международных Рождественских образовательных чтений.

В коррекционной школе прошел урок о вреде курения

23 января настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Алексий Чертков провел беседу с учащимися коррекционной школы-интерната VIII вида п.г.т. Итатский о вреде курения.

Священнослужители посетили социальные учреждения г. Юрги

Священнослужители и прихожане Кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в праздничные дни приняли участие в акции «Подари ребенку чудо», проходящей в рамках областной акции «Рождество для всех и каждого» при поддержке губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

В Топкинском благочинии прошли Крещенские купания

В Топкинском благочинии прошел праздник Крещения Господня. За святочные дни в период с 18 по 22 января священнослужителями благочиния было освящено три Иордани, в которые окунулись порядка одной тысячи двухсот пятидесяти человек.