июня 2014

Епископ Иннокентий возглавил богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского

29 июня Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки.

Представители Мариинской епархии приняли участие в антинаркотическом семинаре в Новосибирске

С 24 по 26 июня в г. Новосибирске прошел семинар «Профилактика рецидива», на котором рассказывалось, как избежать «срыва» людям, стремящимся избавиться от наркотической зависимости.

Первая смена летнего православного лагеря прошла на Тутальских скалах

С 23 по 27 июня на Тутальских скалах близ города Юрги прошла первая смена летнего православного лагеря «Вифлеемская звезда». В ней приняли участие 25 детей из воскресной школы при храме пророка Илии г. Тайги.

Крещение в детском лагере отдыха

27 июня штатный священник Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска иерей Георгий Шлягин совершил Таинство Крещения в детском лагере отдыха «Турист».

Благодарственный молебен по случаю окончания школы

24 июня в храме святых бессребреников Космы и Дамиана пгт Верх-Чебула был отслужен благодарственный молебен по случаю окончания школы.

Ишимский поклонный крест

24 июня добровольцы православного молодежного клуба «Ковчег», который действует при Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска, побывали в селе Ишим Яйского района, где провели работы по благоустройству и покраске поклонного креста, установленного в 2006 году у разрушенного старинного Спасского собора села Ишим.

Каникулы воскресной школы храма святого Андрея Критского

С 10 по 20 июня группа детей из воскресной школы храма святого преподобномученника Андрея Критского г. Тайга вместе с настоятелем храма иереем Алексием Коровиным приняла участие в первой смене православного лагеря «Небесный Страж».

Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил праздничные Богослужения в двух храмах г. Анжеро-Судженска

В день памяти Собора Сибирских святых Глава Мариинской епархии, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил праздничные Богослужения в двух храмах г. Анжеро-Судженска, которые отметили престольный день.

Состоялся традиционный Онуфриевский крестный ход

22 июня в пределах Анжеро-Судженского церковного округа Мариинской епархии состоялся ежегодный Онуфриевский крестный ход по маршруту пгт. Яя – с. Судженка, посвященный памяти преподобного Онуфрия Великого.

Страницы