ноября 2014

Епископ Иннокентий передал в дар храму г. Тайги икону с частицей мощей святого Александра Свирского

29 ноября в храм святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга была доставлен икона с частицей мощей святого преподобного Александра Свирского, которую епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий передал в дар храму.

Руководитель ПРЦ «Зеледеево» принял участие в городской конференции «Актуальные проблемы профилактики наркомании среди молодежи»

28 ноября в Юргинском технологическом институте Томского политехнического университета прошла городская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профилактики наркомании среди молодежи». В конференции приняли участие преподаватели школ, ВУЗов, СУЗов, специалисты организаций и предприятий города Юрги. Конференцию открыла Е. Ю. Сухарева, заместитель Главы города по социальным вопросам.

Настоятель Свято-Никольского собора г. Мариинска принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню матери

28 ноября в культурно-досуговом центре «Юбилейный» г. Мариинска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери. Собравшихся мам и бабушек поздравляли глава района В.В. Лапин, глава города В.Д. Бобров, председатель совета народных депутатов Г.Т. Немцов, а также творческие коллективы города.

Поздравление владыки Иннокентия с Днем Матери

Дорогие наши мамы! Искренне поздравляю вас с замечательным праздником душевного тепла и заботы – российским Днем матери!

В отдаленном поселке Тисульского района была совершена Божественная литургия

28 ноября настоятель храма иконы Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль протоиерей Максим Костыря посетил отдаленный приписной приход в честь иконы Божией Матери «Владимирской» в поселке Полуторник Тисульского района. Поселок расположен в 90 километрах от районного центра в таежной местности.

В Мариинской епархии запущена «горячая линия» для пострадавших от деструктивных культов

Начал работу совместный проект миссионерских отделов епархий Кузбасской митрополии. На территории Мариинской епархии запущена телефонная «горячая линия» для пострадавших от деструктивных культов.

Представитель Мариинской епархии принял участие в V Всецерковном съезде епархиальных миссионеров

23-25 ноября в Москве прошел V Всецерковный съезда епархиальных миссионеров, в котором принял участие иерей Димитрий Владимиров, руководитель отдела миссионерской работы Мариинской епархии.

Руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии принял участие в семинаре

25 ноября в Новосибирском государственном медицинском университете прошел учебно-методический семинар «Развитие региональных сегментов Национальной системы реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Сибирского федерального округа».

В храме пгт Тисуль состоялась встреча с ветеранами труда

25 ноября в храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль состоялась встреча с ветеранами труда, которые находятся на оздоровлении в отделении дневного пребывания МБУ «Центр социального обслуживания».

Факультет социальных наук объявил набор студентов

Факультет социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета объявил набор студентов на образовательные программы 2015-2016 учебного года.