декабря 2014

Священник поздравил молодых спортсменов Тайги с новым годом

30 декабря во Дворце спорта г. Тайга прошел детский новогодний турнир по футболу. Это давняя традиция молодых спортсменов Тайги, поддержанная общественностью города.

В Тайге прошла акция «Православный Дед Мороз»

29 декабря воскресная школа при храме пророка Илии г. Тайги совместно с отделом по делам молодежи Тайгинского городского округа провела необычную акцию – «Православный Дед Мороз».

В юргинском храме Сретения Господня состоялась встреча ковчега с мощами святой блаженной Матроны Московской

27 декабря в храме Сретения Господня г. Юрги состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Ковчег был передан в дар храму Управляющим Мариинской епархией Преосвященным Иннокентием для постоянного пребывания.

Воспитанники воскресной школы из села Поломошное приняли участие во втором региональном фестивале «Рождественский вертеп»

26 декабря состоялось награждение участников конкурса «Рождественские ясли» второго регионального фестиваля «Рождественский вертеп», который проводится по благословению Главы Кузбасской митрополии Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского.

Панихида по воинам, погибшим в Афганистане, состоялась в Анжеро-Судженске

27 декабря – день памяти ввода войск в Афганистан. Сами участники боевых действий называют этот день просто «День памяти», поскольку для них это день памяти тех, кто не вернулся с Афганской компании домой. В этот день скорбь с участниками боевых действий и их семьями разделяют многие.

В Кузбасс прибыл Вифлеемский огонь мира и дружбы

26 декабря в Кузбасс прибыла частица Вифлеемского огня, зажженная от негасимой лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме.

День памяти Спиридона Тримифунтского в Топках

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского 25 декабря Глава Мариинской епархии совершил архипастырский визит в г. Топки, где возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского.

Молебен Спиридону Тримифунтскому в селе Колыон

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, настоятель храма Святого Архистратига Михаила пгт Ижморский иерей Антоний Чабан встретился с жителями отдаленного села Колыон Ижморского района. На дому одной из жительниц села священник отслужил молебен с акафистом чтимому в этот день святому. Служитель Церкви рассказал верующим о духовном подвиге святителя Спиридона и многочисленных примерах его молитвенной помощи в жизни православных христиан.