февраля 2015

Управляющий Мариинской епархией совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Сретения Господня города Юрги

27 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил литургию Преждеосвященных Даров и чин освящения колива в храме Сретения Господня города Юрги.

Епископ Иннокентий совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в храме Вифлеемских младенцев-мучеников г. Юрги

Вечером 26 февраля, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Вифлеемских младенцев-мучеников города Юрги.

В библиотеке Анжеро-Судженска состоялась беседа «Чудеса Божии на фронтах Отечественной войны»

25 февраля священник Петропавловского храма иерей Алексий Логинов принял участие в беседе со школьниками на тему «Чудеса Божии на фронтах Отечественной войны». Беседа прошла в детской библиотеке-филиале № 5 г. Анжеро-Судженска.

В храме поселка Промышленная начинается цикл просветительских лекций по различным аспектам духовной жизни

С 1 марта 2015 года в храме Покрова Божией Матери пгт Промышленная будет проводиться цикл просветительских лекций по различным аспектам духовной жизни под названием «Воскресные беседы».

Мариинский архипастырь совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в храме пророка Илии города Тайги

Вечером 25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме пророка Илии города Тайги.

Литургия Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги

25 февраля, в среду 1-й седмицы Великого поста, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил первую в этом году Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги. Преосвященнейшему владыке сослужило соборное духовенство во главе с настоятелем собора, протоиереем Константином Добровольским.

Cвященник рассказал о значении Великого поста подопечным социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

24 февраля священник храма святых апостолов Петра и Павла (г. Анжеро-Судженск) иерей Алексий Логинов посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аист». Отец Алексий рассказал о значении Великого поста. В беседе на тему поста участвовали не только дети, но и их родители, а также работники центра.

Епископ Иннокентий совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в в храме апостола Андрея Первозванного пгт Яшкино

Вечером 24 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме апостола Андрея Первозванного пгт Яшкино.

Беседа о Великом посте в исправительной колонии

23 февраля, в День защитника Отечества, настоятель храма свв. бессребреников Космы и Дамиана пгт Верх-Чебула иерей Георгий Шлягин посетил исправительную колонию-поселение в с. Орлово-Розово.

Епископ Иннокентий совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в соборе Рождества Иоанна Предтечи

Вечером 23 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Страницы