апреля 2015

День призывника в городе Топки

29 апреля в актовом зале средней школы № 6 города Топки прошел традиционный День призывника. В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации города и военного комиссариата. Православную Церковь представлял протоиерей Владимир Братунец, настоятель храма свв. Царственных Страстотерпцев пос. Верх-Падунский.

Вышел апрельский номер епархиальной газеты

Увидел свет очередной выпуск газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Епископ Мариинский и Юргинский поздравил главу Кузбасской митрополии с днем тезоименитства

28 апреля, в день памяти апостола от 70-ти Аристарха, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, отметил свое тезоименитство (именины).

Священник принял участие в проводах призывников

27 апреля в актовом зале районной администрации поселка Ижморский состоялись проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В больнице Анжеро-Судженска прошло собрание сестер милосердия

27 апреля во втором корпусе городской больницы г. Анжеро-Судженска прошло собрание сестер милосердия, в котором принял участие помощник благочинного по социальному служению иерей Алексий Логинов.

Молебен в исправительной колонии

27 апреля настоятель храма Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт Яя протоиерей Василий Чередниченко посетил исправительную колонию № 37 Яйского района.

Юргинцы поздравили прихожанок с днем Жен-мироносиц

26 апреля после окончания Божественной литургии в духовно-просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялось праздничное чаепитие для прихожанок православных храмов г. Юрги в честь дня святых Жен-мироносиц.

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

26 апреля в воскресной школе «Свечечка» при храме преподобного Серафима Саровского п. Рудничный состоялась встреча учеников, педагогов и настоятеля иерея Сергия Костенкова с ветераном Великой Отечественной войны полковником Вениамином Александровичем Коровиным.

В Топкинском благочинии поздравили женщин с днем Жен-мироносиц

В храмах Топкинского благочиния существует традиция – дарить женщинам в день Жен-мироносиц цветы.