мая 2015

В школе искусств села Поломошное поздравили участников православных конкурсов

30 мая в МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 6» села Поломошное Яшкинского района состоялось награждение учащихся школы – участников православных конкурсов: регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» и конкурса «Пасха красная».

Служение в Троицкую родительскую субботу

30 мая, в Троицкую родительскую субботу, день поминовения всех от века скончавшихся православных христиан, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Духовно-просветительский центр «Ковчег» Анжеро-Судженского церковного округа подготовил буклет к Троицкой родительской субботе

К Троицкой родительской субботе, 30 мая, духовно-просветительский центр «Ковчег» при Анжеро-Судженском благочинии приготовил специальные буклеты, тематически охватывающие предстоящие календарные праздники, для раздачи в храмах города Анжеро-Судженска.

Выпускной для будущих первоклассников

30 мая в воскресной школе «Апостол» храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска состоялся выпускной в «Школе будущего первоклассника». Это уже третий по счету выпуск.

Беседа о труде

29 мая в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска, в рамках сотрудничества Анжеро-Судженского горного техникума и духовно-просветительского центра «Ковчег», состоялась экскурсия для группы обучающихся техникума.

Молебен перед экзаменами

28 мая в ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» поселка Плотниково состоялся молебен перед началом сдачи выпускных экзаменов.

Великомученик Георгий на Ижморской земле

28 мая по населенным пунктам Ижморского района, не имеющим своих храмов, было провезена очередная христианская святыня. В этот раз ею стал ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца, доставленный из Юрги.

В Щербиновском психоневрологическом интернате отслужен молебен с акафистом Святителю Николаю

28 мая был осуществлен пастырский визит с принесением частицы святых мощей святого Николая в Щербиновский психоневрологический (женский) интернат, что стало первым духовным событием учреждения.

Священник поздравил коллектив музыкальной школы с юбилеем

28 мая свой 35-летний юбилей отметила детская музыкальная школа № 80 села Суслово Мариинского района. На мероприятии присутствовали представители районной администрации, отдела культуры Мариинского района, глава Сусловского сельского поселения и жители села.

Подпишите обращение к законодателям в поддержку предложения Святейшего Патриарха!

22 января 2015 года Святейший Патриарх Кирилл, выступая в ГД ФС РФ, предложил законодателям вывести аборты из системы Обязательного медицинского страхования (ОМС) и принять меры по поддержке семьи и материнства.