сентября 2015

Добрые пожелания – старшему поколению

29 октября и.о. благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов посетил районный Дом культуры в п. Вторая Пристань Мариинского района и КДЦ " Юбилейный" г. Мариинска, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека.

Беседа о значении успеха в современном мире

29 сентября настоятель Михайло-Архангельского храма (пгт. Ижморский) иерей Антоний Чабан провёл беседу с учащимися четвёртого класса общеобразовательной школы №1 Ижморского района.

Собрание сестричества в Анжеро-Судженске

28 сентября в Доме милосердия г. Анжеро-Судженска состоялось собрание сестер милосердия. Встреча была приурочена к онлайн-занятию по социальному служению: "Вводный семинар по организации социальной работы в области поддержки семьи, защиты материнства и детства" и обсуждению проектного документа "О церковном браке", предложенного Священноначалием к общецерковному рассмотрению.

Газета «Вифлеемская звезда» получила сертификат

В середине сентября 2015 года православной газете Мариинской епархии «Вифлеемская звезда» присвоен официальный гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви» и выдан соответствующий сертификат.

Праздничное служение епископа Иннокентия

27 сентября, в двунадесятый праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Крестный ход в Яшкино

27 сентября, в день праздника Крестовоздвижения, в пгт. Яшкино состоялся общепоселковый крестный ход. По окончании воскресной Литургии более 50 верующих, с пением тропаря Кресту, отправились от храма апостола Андрея Первозванного к новопостроенному храму Казанской иконы Божией Матери.

Паломничество яшкинцев в Томск

26 сентября прихожане храма апостола Андрея Первозванного пгт. Яшкино совершили паломническую поездку в город Томск. Вместе со своим настоятелем иереем Вячеславом Морозовым яшкинцы посетили старинные храмы и достопримечательности Сибирских Афин, а также поклонились мощам святого праведного старца Феодора, пребывающим в Богородице-Алексиевском монастыре областного центра.

Встреча с пенсионерами в Ижморском

25 сентября, в преддверии Дня пожилого человека, настоятель храма святого Архистратига Михаила пгт. Ижморский иерей Антоний Чабан, встретился с пенсионерами, проходящими лечение в районном Центре социального обслуживания населения.

Знакомство с храмом

25 сентября, в храме преп. Серафима Саровского п. Рудничный, в рамках сотрудничества с Центром социального обслуживания населения Яйского района, состоялась экскурсия для группы отдыхающих пенсионеров.

Региональный форум предпринимателей в Анжеро-Судженске

24-25 сентября в Анжеро-Судженске прошел региональный предпринимательский форум «Кузбасс: Территория бизнеса – территория жизни», на который съехались участники из восьми регионов Сибири.