мая 2016

Вышел в свет майский номер епархиальной газеты

30 мая увидел свет майский номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Встреча, посвященная православной книге

30 мая храм иконы Божией Матери «Троеручица» пгт. Тисуль посетили работники культуры Тисульского района.

Сборы военного духовенства в Санкт-Петербурге

С 21 по 28 мая клирик Мариинской епархии протоиерей Михаил Максименко, помощник командира 120-й артиллерийской бригады, принимал участие в учебно-методических сборах военного духовенства Вооруженных Сил РФ в г. Санкт-Петербурге.

Выпускной в Тисульской воскресной школе «Троеручица»

29 мая в воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» состоялся выпускной вечер.

Епископ совершил Литургию в кафедральном соборе

29 мая, в неделю о самаряныне, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи Юрги епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в сослужении клириков собора при молитвенном участии многочисленных прихожан.

«Витязи» в числе победителей

28 мая в Промышленновском районе завершился 5-й открытый турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти Петра Мазикина – детского поэта, ветерана Великой Отечественной войны.

Фестивали над Томью

28 мая на территории музея-заповедника «Томская Писаница» прошли 8-й Межрегиональный фестиваль звонарей «Звоны над Томью» и 14-й Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Кузнецкая вольница». Проведение мероприятий приурочено к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Праздничный концерт в г. Топки

27 мая в г. Топки состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Состоялся конкурс чтецов «Русь Святая»

27 мая в сельском Доме культуры с. Суслово Мариинского района прошел I Межрайонный конкурс чтецов «Русь Святая», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Экскурсия ветеранов в Ильинский храм г. Тайги

27 мая Свято-Ильинский храм г. Тайги посетили отдыхающие в Комплексном центре социального обслуживания населения участники Великой Отечественной войны, солдатские вдовы и труженики тыла.