июля 2016

Июльский номер газеты «Вифлеемская звезда» вышел в свет

30 июля увидел свет очередной номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Праздник храма иконы Божией Матери «Троеручица»

25 июля приход иконы Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль отметил свой 25-летний юбилей, который совпал с престольным днем храма. На приходское торжество прибыл глава Мариинской епархии епископ Иннокентий.

Паломничество тайгинцев в Ленинск-Кузнецкий

25 июля, в день памяти иконы Божией Матери «Троеручица», группа тайгинцев вместе с настоятелем Свято-Ильинского храма протоиереем Александром Обжигайловым совершили паломническую поездку в Серафимо-Покровский женский монастырь г. Ленинск-Кузнецка.

Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Белогорске

24 июля, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в самом отдаленном приходе Мариинской епархии – Иверском храме поселка Белогорска Тисульского района.

Архипастырский визит в Верх-Чебулу

В субботу, 23 июля, в день празднования положения ризы Господней в Москве, глава Мариинской епархии посетил Космодамиановский храм пгт Верх-Чебула, где возглавил Божественную литургию.

«Вифлеемская звезда» завершила свой четвертый сезон

В летнем православном палаточном лагере «Вифлеемская звезда» завершился 4-й сезон, во время которого ребята не только весело отдохнули, но и познакомились с навыками альпинизма, туризма и скаутинга, совершили степенной поход до «Томской писаницы».

Архиерейское богослужение в Промышленной

21 июля, в праздник Казанской иконе Божией Матери, глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Богородице-Покровском храме пгт Промышленная.

Детский крестный ход

В рамках программы знакомства со святынями родного края и в канун празднования Казанской иконе Божией Матери, участники второй смены приходского летнего лагеря "Сибирская крепость" при Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска, совершили крестный ход к святому источнику в с. Усть-Серта.

Мастер-класс от Анастасии Ширгазиной

19 июля социальный работник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи Анастасия Ширгазина провела для пациентов психоневрологического интерната г. Юрги мастер-класс по изготовлению открыток ручной работы.

Топкинский храм-именинник

18 июля свое престольное торжество отметил храм преподобного Сергия Радонежского в г. Топки.