декабря 2016

Состоялась интернет-встреча по вопросам развития социальной деятельности

30 декабря председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению провел интернет-совещание для руководителей епархиальных отделов социальной направленности, с которыми обсудил перспективы развития социальной деятельности на 2017 год.

Рождественское послание Мариинского архипастыря

В преддверии великого праздника Рождества Христова Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский традиционно обратился к своей пастве с Рождественским посланием, в котором отметил, что «Праздник Рождества – это явление Божией любви к людям. С особым чувством сегодня воспринимаются слова Евангелия от Иоанна: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). Непостижимая уму тайна явления Всевышнего Бога во плоти становится ближе для человеческого сердца в меру его приобщения к Божественной любви.

Увидел свет последний в этом году номер газеты Мариинской епархии

29 декабря увидел свет двенадцатый и последний в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

В Юрге прошла инаугурация главы города Сергея Владимировича Попова

27 декабря Сергей Владимирович Попов официально вступил в должность главы города Юрги. Торжественная церемония состоялась в большом зале Администрации города, где собрались депутаты городского Совета, руководители предприятий, представители бизнес-структур, коммерческих и общественных организаций. Также в числе почетных гостей присутствовали глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий и благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский.

В Анжеро-Судженске почтили память воинов-интернационалистов

27 декабря, в день ввода советских войск в Афганистан, в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска ветераны боевых действий почтили память своих погибших товарищей.

В Юрге прошло общеепархиальное собрание духовенства

26 декабря в Юрге состоялось ежегодное собрание епархиального собрания духовенства, на котором были подведены итоги уходящего года и намечены планы работы на 2017 год. Собрание прошло под председательством главы Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия.

Епископ Иннокентий совершил Литургию в п. Юргинский

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, который за свою добродетельную жизнь был поставлен из простого земледельца в епископы, глава Мариинской епархии совершил Божественную литургию в домовом храме п. Юргинский по случаю его престольного праздника.

Архиерейское богослужение в Анжеро-Судженске

23 декабря, в день преставления святителя Иоасафа Белгородского, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска, где пребывает ковчег с частицей святых мощей Белгородского святителя.

Праздник спасателей в Юрге

23 декабря, в преддверии профессионального праздника, сотрудников юргинского подразделения МЧС поздравил руководитель Епархиального отдела молодежной работы протоиерей Михаил Максименко.

Огонь Вифлеема – на земле Кузбасса

22 декабря в Знаменский кафедральный собор города Кемерово был доставлен огонь из Вифлеема. Это многолетняя скаутская традиция получать в преддверии праздника Рождества Христова огонь от лампадки храма Рождества Христова в городе Вифлеем.

Страницы