февраля 2017

Встреча со студентами-горняками

28 февраля в здании центральной городской библиотеки Анжеро-Судженска состоялась встреча студентов горного техникума с настоятелем храма Сибирских святых протоиереем Александром Гомзяком, на которой была предложена к обсуждению тема экстремизма.

Хроника архиерейского служения в первые дни Великого поста

Вечером 27 февраля 2017 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Литургия в Прощеное воскресенье

26 февраля, в Прощеное воскресенье, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию, а вечером того же дня – вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны

25 февраля в ИК-50 г. Юрги протоиерей Михаил Максименко выступил перед осужденными с лекцией «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны», рассказав слушателям о подвиге священника-партизана Феодора Пузанова, о трагическом опыте Псковской Духовной миссии, легендарной танковой дивизии «Дмитрий Донской» и самолетной эскадрильи «Александр Невский».

Клуб «Вифлеемская звезда» побывал в гостях у «живых» кукол

В завершение Масленицы, 25 февраля, воспитанники православного молодежного клуба «Вифлеемская звезда» совершили поездку в г. Томск, где побывали в театре живых кукол «2+ку».

День защитника Отечества в юргинской бригаде

23 февраля, в день защитника Отечества, помощник командира по работе с верующими военнослужащими протоиерей Михаил Максименко поздравил с профессиональным праздником солдат и офицеров 120 артиллеристской бригады Юргинского гарнизона.

Лекция о наркозависимости в стенах колонии

23 февраля протоиерей Михаил Максименко совместно с психологом ИК-50 провели встречу с осужденными на актуальную тему наркозависимости.

Епископ Иннокентий совершил паломническую поездку в город Иркутск

21-23 февраля Преосвященный епископ Иннокентий, в сопровождении благочинного Юргинского церковного округа протоиерея Константина Добровольского, совершил паломническую поездку в город Иркутск, где принял участие в торжествах по случаю дня обретения мощей святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского.

В Суслово установили купол на новом храме

23 февраля в селе Суслово освящен и установлен алтарный купол на строящемся храме первоверховных апостолов Петра и Павла.

В Кемерово состоялся межепархиальный семинар

21 февраля в Кемеровском епархиальном управлении прошел межепархиальный практико-ориентированный семинар по вопросам участия православного духовенства в школьных родительских собраниях по выбору модулей комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

Страницы