июля 2017

Вышел июльский номер газеты епархии

Увидел свет очередной номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Мариинский детский лагерь «Сибирская крепость» завершил работу

30 июля в воскресной школе при Свято-Никольском соборном храме г. Мариинска состоялось праздничное закрытие детского летнего лагеря «Сибирская крепость».

Праздник моряков в Мариинске

30 июля, в День Военно-морского флота РФ, в Парке воинской славы г. Мариинска состоялся торжественный митинг с участием представителей администрации, духовенства и военнослужащих.

В Юрге завершил свою работу детский лагерь «Купель»

При кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтече г. Юрги завершил свою работу недельный детский лагерь дневного пребывания «Купель».

В Кемерово прошли торжества в честь 5-летнего юбилея Кузбасской митрополии

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в главном храме Кузбасса – Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово Божественной литургией было положено начало юбилейным торжествам по случаю 5-летия образования Кузбасской митрополии.

День Крещения Руси отметили в Тяжинском районе

28 июля в Тяжинском муниципальном районе прошли мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси.

Детский православный лагерь начал свою работу в Мариинске

24 июля при Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска начал свою работу детский летний лагерь дневного пребывания «Сибирская крепость». В этом году смена детского лагеря собрала около сорока ребятишек – детей не только прихожан, но и всех желающих познакомить своих чад с православным образом жизни.

Архиерейское богослужение в Богородице-Троеручицком храме пгт Тисуль

23 июля, в ходе архипастырского визита в Мариинский церковный округ, в день празднования Положения Ризы Иисуса Христа в Москве, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в Тисульском храме иконы Божией Матери «Троеручица».

Епископ Иннокентий совершил богослужение в Тяжинском

22 июля, по окончании юбилейных мероприятий в селе Суслово Мариинского района, Преосвященный епископ Иннокентий посетил пгт Тяжинский, где совершил всенощное бдение в канун воскресного дня в Спасо-Преображенском храме районного центра.