сентября 2017

В Ижморском районе установлен Поклонный крест

28 сентября в поселке Колыон Ижморского района состоялись установка и освящение поклонного Креста на месте храма, разрушенного богоборцами.

Праздник Крестовоздвижения

27 сентября. в двунадесятый праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию, а накануне всенощное бдение, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение с чином воздвижения Креста в кафедральном соборе Юрги

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение всенощного бдения в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Беседы с водителями в Тайге

25 сентября, в рамках профилактического мероприятия «Пешеход», в Тайге сотрудники Госавтоинспекции вместе с воспитанниками воскресной школы и настоятелем храма преподобномученика Андрея Критского иереем Алексием Коровиным провели пропагандистскую акцию «Пешеходный переход».

Встреча с историей и искусством в филармонии

25 сентября группа детей воскресной школы при Свято-Никольском храме г. Топки посетила концерт Оренбургского государственного академического народного хора в филармонии г. Кемерово.

Архиерейское служение в Юрге

24 сентября, в воскресенье, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

"Дорогой новомучеников" прошли в Мариинске

23 сентября в г. Мариинске прошел крестный ход "Дорогой новомучеников", посвященный памяти новомучеников и исповедников Российских, пострадавших за веру Христову и проливших свою кровь на Мариинской земле. Шествие было приурочено к скорбному юбилею - столетию начала гонений на Русскую Православную Церковь.

Участники крестного хода прошли от здания городской поликлиники (в прошлом - здания управления Сибирскими ИТЛ, построенном на месте разрушенного в 30-е годы ХХ-го столетия Никольского собора) до храма великомученицы Анастасии Узорешительницы - памятника жертвам Сиблага. Путь, проделанный крестоходцами ( протяженностью 10 км ), является частью этапного пути, пройденного пострадавшими в годы советских репрессий, что объясняет название крестного хода.

Заповеди – как путь к счастью

22 сентября иерей Алексий Логинов, штатный клирик Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска, провел беседу с сотрудниками городской вневедомственной охраны на тему «Заповеди – как путь к счастью».

Паломничество топкинцев в Петухов Лог

21-22 сентября 19 прихожан Свято-Никольского храма г. Топки совершили паломническую поездку в с. Петухов Лог, на место страданий и подвига новомучеников и исповедников Российских.

Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги и всенощное бдение накануне праздничного дня.

Страницы