марта 2018

Епископ Иннокентий побывал на месте трагедии в областном центре

30 марта Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил место трагической гибели земляков в столице Кузбасса. Архипастырь возложил цветы к импровизированному мемориалу и почтил память погибших сугубой молитвой.

Акция памяти в с. Красный Яр

29 марта в с. Красный Яр Ижморского района прошла акция в память о жертвах пожара в г. Кемерово, в которой принял участие настоятель Космодамиановского храма пгт. Верх-Чебула иерей Антоний Чабан.

Епископ Иннокентий возглавил вечернее богослужение в канун памяти преподобного Алексия, человека Божия

29 марта, в Неделю 6-ю Великого поста, накануне дня памяти преподобного Алексия, человека Божия, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил великое повечерие с полелеем в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, где пребывает частица мощей святого праведника.

Промышленновцы почтили память жертв трагедии 25 марта

27 и 28 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы пгт. Промышленная иерей Георгий Шлягин совершил поминальные службы о погибших в ходе пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в столице Кузбасса.

День памяти в Тарасово

28 марта память погибших в пожаре в областном центре почтили в с. Тарасово Промышленновского района.

Викторина, посвященная новомученикам Русской Церкви

27 марта, по благословлению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, в актовом зале Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска состоялся заключительный этап III Епархиальной викторины среди учащихся воскресных школ, посвященной новомученикам и исповедникам Церкви Русской и приуроченной к 100-летию подвига Царской семьи. Дата проведения мероприятия совпала с днем почитания Феодоровской иконы Божией Матери – покровительницы Дома Романовых.

Соборная молитва о жертвах пожара в Кемерово

27 марта в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска состоялась панихида по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово.
Священники, дети, прихожане и жители города собрались под сводами старейшего городского храма для заупокойной молитвы.

Памяти погибших земляков

26 марта в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги духовник Мариинской епархии протоиерей Николай Гомзяк возглавил служение панихиды об упокоении душ погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» столицы Кузбасса. 25 марта огненная стихия унесла жизни 64 человек, включая женщин и детей.

Епископ Иннокентий совершил Пассию с чтением Акафиста Страстям Христовым в кафедральном соборе

Вечером 25 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Пассию с чтением Акафиста Страстям Христовым в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Воскресное служение главы Мариинской епархии

25 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.