апреля 2018

Божественная литургия в Мариинской воспитательной колонии

28 апреля, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, благочинный Мариинского церковного округа архимандрит Иларион (Морозов) совершил Божественную литургию в домовом храме блгв. царевича Димитрия Угличского и Московского в Мариинской воспитательной колонии.

На ратную службу – с молитвой

27 апреля в муниципалитетах Кемеровской области чествовали призывников-новобранцев.

Годовщина Чернобыльских событий

26 апреля, в 32-ю годовщину трагической аварии на Чернобыльской АЭС, в г. Тайге прошли траурные мероприятия.

Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Кузбасс

3 мая, в сороковой день поминовения погибших в пожаре кузбассовцев, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит столицу региона.

Заупокойные службы пройдут во всех храмах Русской Православной Церкви в 40-й день после трагедии в Кемерово

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 3 мая 2018 года, на 40-й день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, который унес жизни 60 детей и взрослых, во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные службы.

Родители выбирают курс для своих детей

В средних школах Тайги прошли родительские собрания по выбору модуля «Основы религиозных культур и светской этики».

В Тайге поздравили прихожанок с церковным женским днем

В воскресенье, 22 апреля, в Неделю жен-мироносиц, в Свято-Ильинском храме Тайги прошло чествование женщин-прихожанок.

Праздничный концерт в Доме-интернате

22 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, учащиеся и педагоги воскресной школы «Апостол» при Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов с праздничной программой, посвященной Светлому Христову Воскресению.

Воинов благословили в добрый путь

21 апреля помощник командира 74-й мотострелковой бригады иерей Феодор Загляда, перед отправкой военнослужащих в Сирийскую Арабскую Республику, совершил молебное пение о путешествующих.

Школа бокса имени Григория Дрозда открылась в Анжеро-Судженске

20 апреля в Анжеро-Судженске состоялось открытие школы бокса имени чемпиона мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григория Дрозда.