июля 2018

День Крещения Руси в исправительных учреждениях Мариинска

В исправительной колонии № 1 г. Мариинска благочинный Мариинского церковного округа архимандрит Иларион (Морозов) совершил тожественную Литургию и молебное пение равноапостольному великому князю Владимиру.

Всекузбасский скаутский слет

С 15 по 26 июля в заповеднике «Поднебесные Зубья» состоялся скаутский слет следопытов Кемеровской области с участием гостей из Московской области. Мариинскую епархию на слете представлял отряд Братства православных следопытов имени Александра Невского из с. Суслово Мариинского района.

Экскурсия для молодого пополнения

28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда провел экскурсию для военнослужащих молодого пополнения 106-й бригады МТО.

Служение епископа Иннокентия в День Крещения Руси

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии, накануне совершив всенощное бдение.

Беседа о Крещении Руси

27 июля, в преддверии Дня Крещения Руси, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда встретился с пенсионерами из «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Юрги».

Престольное торжество «Троеручицы»

25 июля в храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль благочинный Мариинского церковного округа архимандрит Иларион (Морозов)
возглавил служение Божественной литургии по случаю престольного праздника.

Глава региона поздравил епископа Иннокентия и мариинскую паству с Днем Крещения Руси

В преддверии празднования 1030-летнего юбилея Крещения Руси и дня памяти равноапостольного великого князя Владимира и.о. губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев направил в адрес главы Мариинской епархии поздравительную телеграмму.

Послание пастве

В канун 1030-летия Крещения Руси Святейший Патриарх Кирилл и Священный Синод Русской Православной Церкви обратились к архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам с Посланием по случаю празднуемого события

Архиерейское служение в главном храме Мариинской епархии

22 июля, в воскресенье, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии, накануне совершив всенощное бдение.

Летний отдых воспитанников воскресной школы Сретенского храма

С 17 по 21 июля, по благословению настоятеля храма Сретения Господня г. Юрги протоиерея Константина Добровольского, преподавателями и родителями воспитанников воскресной школы был организован детский палаточный лагерь в районе деревни Митрофаново.

Страницы