декабря 2018

Праздник в кадетском корпусе МЧС

28 декабря в кадетском корпусе МЧС, дислоцированном в с. Плотниково Промышленновского района, прошли праздничные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику спасателей и наступающему Новолетию.

Вышел новый номер газеты епархии

Увидел свет декабрьский номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Вифлеемский огонь - свет мира и дружбы

22 декабря ровер Егор Винокурцев из г. Юрги и следопыт третьего разряда Максим Рябушко дружины «Кемеровоград» посетили г. Екатеринбург для получения Вифлеемского огня.

Архиерейское богослужение в день памяти святителя Спиридона

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки.

С заботой о материнстве и детстве

19 декабря в малом зале гостиницы «Томь Ривьера Плаза» г. Кемерово состоялся круглый стол «Консультирование кризисных беременных: проблемы вопросы и перспективы». Организатором мероприятия выступила Кемеровская епархия.

Престольный праздник в Топках

19 декабря Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в топкинском храме святителя и чудотворца Николая по случаю престольного торжества.

Глава Мариинской епархии совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Юрги

18 декабря, в канун празднования святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Память покровительницы Кузбасса

16 декабря, накануне дня памяти великомученицы Варвары, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил вечернее богослужение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Архипастырь возглавил служение Литургии в Юрге

16 декабря, в воскресенье, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии, накануне совершив всенощное бдение.

Подведены итоги уходящего года

14 декабря в г. Анжеро-Судженске прошло собрание духовенства Мариинской епархии.