февраля 2019

Освящение детского дома

26 февраля протоиерей Александр Обжигайлов, настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги, совершил чин освящения помещений детского дома в с. Таловка Яшкинского района.

Праздник для подшефных ребят

Начало Масленице положили воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Анжеро-Судженска веселым праздником на лыжной базе «Спартак».

Беседа с юргинскими спасателями

26 февраля иерей Феодор Загляда, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными организациями, посетил 17 Отряд ФПС г. Юрги, где встретился с сотрудниками МЧС.

На конкурсе чтецов в ИК звучали стихи

25 февраля в женской исправительной колонии № 50 г. Юрги, при поддержке духовника протоиерея Михаила Максименко, прошел литературный конкурс чтецов.

Архиерейское служение в праздник Иверской иконы Божией Матери

25 февраля, в канун праздника Иверской иконе Пресвятой Богородицы, в сослужении духовенства кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил всенощное бдение с чтением акафиста празднуемому образу Царицы Небесной.

Неделя о блудном сыне

24 февраля, в Неделю о блудном сыне, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтеча г. Юрги в сослужении духовенства собора.

Архиерейское богослужение в день памяти священномученика Харлампия

23 февраля, в день памяти священномученика Харлампия, во всех храмах Мариинской епархии молитвенно почтили память погибших в торговом центре «Зимняя вишня» г. Кемерово.

Знакомство с православным храмом

22 февраля храм преподобномученика Андрея Критского г. Тайги посетили учащиеся 9 класса средней общеобразовательной школы № 160. Иерей Алексий Коровин, настоятель храма, рассказал школьникам об уникальной истории храма-памятника, его устройстве и святынях.

Встреча с ликвидаторами аварии на ЧАЭС

20 февраля иерей Алексий Коровин провел экскурсию в тайгинском храме преподобномученика Андрея Критского для ветеранов подразделения особого риска из областной общественной организации "Союз Чернобыль".

Молодежный форум «Сретенские встречи»

15-16 февраля в городе Юрге прошел региональный молодежный форум «Сретенские встречи» с участием представителей православных молодежных клубов и объединений Кузбасской митрополии.