марта 2019

Вышел мартовский номер газеты епархии

Увидел свет третий в этом году номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Подведены итоги епархиальных детских конкурсов

29 марта в г. Анжеро-Судженске прошла традиционная епархиальная викторина «Русь святая», посвященная православной культуре и истории.

Знакомство с телевизионным закулисьем

26 марта учащиеся воскресной школы «Апостол» при Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска побывали с экскурсией на городском телевидении.

Соборное богослужение в кафедральном Мариинске

27 марта, в день празднования Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы, в Свято-Никольском кафедральном храме города Мариинска прошло соборное богослужение.

Акция памяти в Плотниково

25 марта в п. Плотниково Промышленновского района прошла акция, посвященная годовщине трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя Вишня».

«Рука помощи» получила грантовую поддержку

Проект «Центр ресоциализации бездомных граждан «Рука помощи» Епархиального отдела социального услужения и благотворительности в пятый раз стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива».

В Кемерово почтили память жертв трагедии в "Зимней вишне"

25 марта исполняется год с момента пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», который унес жизни 60 человек, из которых 37 были детьми.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Юрге

24 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию св. Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

В Тайге почтили память погибших в «Зимней вишне»

24 марта, во второй воскресный день Великого поста, в храме преподобномученика Андрея Критского г. Тайги почтили память погибших в страшном пожаре, произошедшем 25 марта 2018 года в ТЦ «Зимняя вишня».

Хорошее начало школьных каникул

22 марта, в первый день весенних каникул, по инициативе иерея Алексия Коровина, настоятеля храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайги, и Алексея Владимировича Дудко, руководителя ЛИУ-21, в поселке Таежный прошло спортивное мероприятие для детей из воскресной школы «Доброделки», городского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и поселка Таежный.