мая 2019

Престольный праздник тюремного храма

28 мая, в день памяти благоверного царевича Димитрия Угличского, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в тезоименитом домовом храме Мариинской воспитательной колонии.

Вечная память герою

26 мая Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил чин отпевания погибшего в годы Великой Отечественной войны летчика Григория Ярового, останки которого были обнаружены вологодскими поисковиками в Ленинградской области весной 2019 года.

Знакомство со славянской культурой

24 мая настоятель храма преподобного Серафима Саровского пгт. Рудничный протоиерей Сергий Костенков вместе со своими помощниками Татьяной Уколовой и Светланой Сурковой побывали в поселковой средней школе № 12, где встретились с учащимися 6 класса.

Праздник славянской письменности для анжерских ребятишек

24 мая, в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, по инициативе протоиерея Александра Эй, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, была организована поездка 20 ребятишек из воскресной школы "Вера" и многодетных семей - прихожан храма Сибирских святых г. Анжеро-Судженска, в музей-заповедник "Томская Писаница".

Колокольный звон над Томью

24 мая, в день празднования равноапостольным Кириллу и Мефодию, на территории музея-заповедника "Томская Писаница" прошел ХI фестиваль колокольного искусства "Звоны над Томью", организуемый администрацией музея совместно с Мариинской епархией.

Тезоименитство заповедного храма

24 мая, в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в тезоименитом храме, расположенном на территории музея-заповедника "Томская Писаница" (Яшкинский район).

Напутствие выпускникам

24 мая в Ижморской общеобразовательной школе-интернате психолого-педагогической поддержки прошел последний звонок для выпускников.

Празднование Дня славянской письменности и культуры в Ижморском

24 мая на центральной площади пгт. Ижморский состоялся концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Благословение выпускникам

23 мая в храме преподобномученика Андрея Критского г. Тайги побывали выпускники городских общеобразовательных школ. Иерей Алексий Коровин, настоятель храма, совершил молебен и окропил школьников и их преподавателей святой водой, после чего, в ходе напутственной беседы, напомнил о грядущем празднике равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и пожелал выпускникам благополучной сдачи выпускных экзаменов.

День славянской письменности и культуры в Итатском

22 мая в библиотеке пгт. Итатский Тяжинского района прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, организованное поселковой библиотекой совместно со Свято-Никольским приходом.