июля 2019

День ВМФ в Мариинске

28 июля в г. Мариинске у Холма Славы прошел Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Военно-морского флота Российской Федерации.

Праздничное служение архипастыря

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, день церковно-государственного праздника Крещения Руси, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

С Днем Крещения Руси!

В канун празднования Дня Крещения Руси - государственной памятной даты Российской Федерации, законодательно установленной 31 мая 2010 года в память о крещении Руси, Глава Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев направил в адрес Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия поздравительную телеграмму.

Прихожане Сретенского храма г. Юрги совершили паломническую поездку

26 июля прихожане храма Сретения Господня г. Юрги совершили паломническую поездку к святыням Новосибирской митрополии.

Именины тисульского храма

25 июля свое тезоименитство отметил храм иконы Божией Матери «Троеручица» в поселке Тисуль.

Первый слет реабилитационных центров

С 23 по 26 июля в Горном Алтае прошел первый слет православных реабилитационных центров Сибири.

Палаточный лагерь Сретенского храма

С 14 по 21 июля в районе деревни Митрофаново Юргинского района прошел традиционный сезон православного палаточного лагеря, организованного приходским активом храма Сретения Господня г. Юрги.

Усть-Серта встретила престольный праздник

21 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа, совершил Божественную литургию в тезоименитом храма села Усть-Серта Чебулинского района в сослужении настоятеля храма иерея Андрея
Прокопенко.

В Мариинске завершил свою работу детский лагерь "Мир добра"

20 июля завершил свою работу детский лагерь дневного пребывания «Мир добра», организованный при Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска.

Престольное торжество в Топках

18 июля Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме преподобного Сергия Радонежского в г. Топки.