января 2020

Работа форума продолжается

28-29 января делегаты Мариинской епархии приняли участие в работе секций по профильным направлениям: образование, миссионерская работа, тюремное служение, монашество и казачество; участвовали в круглых столах и других дискуссионных площадках, обмениваясь накопленным опытом.

Хлеб = жизнь

76 лет снятия блокады с города Ленинграда – это не просто одна из важных дат в нашей истории, но это более миллиона погибших от голода, холода, обстрелов. Но несмотря ни на что город выстоял, потому что выстояли люди…

Торжественное открытие Рождественских чтений в Кремле

27 января делегаты Мариинской епархии приняли участие в торжественном открытии форума XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники» в Кремлевском дворце съездов.

Образ Александра Невского в Юрге

Для поддержания и укрепления патриотического духа военнослужащих Юргинского гарнизона 24 января в мемориальный храм-памятник вмч. Георгия Победоносца г. Юрги прибыла одна из главных икон Сухопутных войск – образ святого благоверного великого князя Александра Невского.

Состоялось открытие XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

26 января в Храме Христа Спасителя управляющий Мариинской епархии епископ Иннокентий принял участие в Патриаршем богослужении. Литургия положила начало Международного образовательного форума XXVIII Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Духовная литература для исправительных учреждений

С 28 декабря 2019 года по 19 января 2020 года по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия проводился ежегодный сбор духовной литературы и утвари для исправительных учреждений.

Встреча с пастырем в Ижморском

21 января в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» пгт. Ижморский состоялась встреча пожилых людей – получателей социальных услуг и сотрудников центра с иереем Владимиром Гариповым, настоятелем прихода храма Архистратига Михаила.

Литургия в Мариинской колонии

20 января, в день собора пророка и Предтечи Иоанна Крестителя, протоиерей Василий Страдомский посетил исправительную колонию № 1 г. Мариинска, где совершил Божественную литургию.

Встреча со студентами

20 января иерей Алексий Коровин, настоятель Андреевского храма г. Тайга, принял участие во встрече со студентами ТИЖТа в актовом зале ГОВД.

Праздничная встреча в соцзащите

20 января в отделении дневного пребывания при управлении социальной защиты населения г. Мариинска состоялась встреча с получателями социальных услуг, пожилыми людьми, посвященная празднику Крещения Господня. Организаторы мероприятия пригласили на встречу настоятеля кафедрального Свято-Никольского собора протоиерея Владимира Фролова.

Страницы