февраля 2020

Беседа со школьниками

27 февраля иерей Алексий Кривов, настоятель храма Святой Троицы с. Зарубино, посетил коррекционную школу-интернат, где встретился с учениками старших классов и провел беседу о верующих православных людях во время Великой Отечественной войны.

Литургия в селе Белогородка

27 февраля, на сырной седмице, протоиерей Владимир Фролов, благочинный Мариинского церковного округа, посетил православную общину села Белогородка Мариинского района.

Праздник – детям

27 февраля, по доброй традиции, воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аист» г. Анжеро-Судженска на масленичной неделе участвовали в веселом празднике на лыжной базе «Спартак».

Беседа в СИЗО

26 февраля протоиерей Сергий Костенков, настоятель храма пр. Серафима Саровского п. Рудничный, посетил СИЗО-4 г. Анжеро- Судженска, где провел с осужденными беседу на тему «Церковь в годы Великой Отечественной войны». Был показан художественный фильм «Поп».

Паломническая поездка в Кемерово

24 февраля паломническая группа из Никольского храма г. Топки совершила поездку в храм Всех Святых г. Кемерово.

Дважды победители

23 февраля, в День защитника Отечества, иерей Алексий Коровин, настоятель Андреевского храма г. Тайги, принял участие в торжественном митинге, посвященном открытию памятной стелы «Дважды победители».

Молодежный форум «Сретенские встречи»

С 21 по 23 февраля в филиале Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) им. Т. Ф. Горбачева в Прокопьевске состоялся X Сибирский молодежный форум «Сретенские встречи».

Неделя о Страшном Суде

В воскресный день, именуемый «неделя о Страшном Суде», архипастырь совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги в сослужении соборного духовенства.

Радость общения

23 февраля, в канун масленичной недели, учащиеся воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния собрались в храме Серафима Саровского пгт. Рудничный. Организатором мероприятия выступил протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа.

Божественная литургия в Юрге

22 февраля, в мясопустную родительскую субботу, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.