июня 2020

Международный день борьбы с наркоманией

Сотрудники и воспитанники реабилитационного центра «Зеледеево», действующего при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево, приняли участие в совместном с ребятами из других центров чтении поэмы Твардовского «Василий Теркин».

Престольное торжество

25 июня свой престольный праздник отметил храм святого преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя.

В Анжеро-Судженске прошел ретро-парад автомобилей

24 июня по всей нашей стране праздновали День Победы. Этого числа в 1945-м году на Красной площади прошел парад в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. В Кузбассе также состоялись парады с участием военной техники. В городе Анжеро-Судженске колонной проехали более 15 транспортных средств, которые были выпущены с конвейера 30 и более лет назад.

75 лет Великой Победы

День Победы – это всенародный праздник в Российской Федерации.

Память святителя Иоанна Тобольского

23 июня Русская Православная Церковь чтит память святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всех святых в Сибири просиявших.

Планета здоровья

С 1 июля 2020 года начинается реализация проекта «Планета здоровья», который стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов.

22 июня – День памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Память Всех святых, в земле Русской просиявших

Во второе воскресенье по Пятидесятнице Церковь прославляет Собор наших святых соотечественников. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении иерея Евгения Довгаля и диакона Георгия Родина.

Страницы