июля 2020

Гуманитарная помощь

29 июля от епархиального Центра социальной помощи во имя прмч. Елизаветы (Романовой), действующего на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, была организована доставка вещевой гуманитарной помощи для жителей поселка железнодорожной станции Юрга II.

Слет православных реабилитационных центров Сибири

28 июля на живописном берегу р. Чемал в Горном Алтае открылся трехдневный 2-й слет православных реабилитационных центров Сибири.

День Крещения Руси

28 июля 2020 года, в День Крещения Руси, во всех храмах Русской Православной Церкви в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» совершен колокольный звон.

Память крестителя Руси

В день памяти равноапостольного князя Владимира Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги.

День ВМФ в Юргинском районе

26 июля на источнике святого праведного Феодора Ушакова вблизи села Новороманово Юргинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.

Служение архиерея

В Неделю седьмую по Пятидесятнице Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном Свято-Никольском храме г. Мариинска в сослужении городского духовенства.

Престольный праздник в Тисуле

25 июля Церковь почтила память явления иконы Божией Матери «Троеручицы». Свой престольный праздник встретили жители п. Тисуль.

Встреча со священником

24 июля настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда посетил Юргинский филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Кемеровской области, где встретился с офицерским составом Росгвардии.

Рабочая встреча архиерея

22 июля в епархиальном управлении Мариинской епархии состоялась встреча Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, и имама мечети «Кышлау нуры» д. Зимник Юргинского района Хусейнджона Дарвозиева.

Празднование Казанской иконы Божьей матери

21 июля Церковь прославляет явление Казанской иконы Богородицы. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги иерейским чином.