декабря 2020

Пожилых прихожан поздравили с наступающими праздниками

29 декабря, накануне светлого праздника Рождества Христова, воспитанники приходской воскресной школы собора Иоанна Предтечи г. Юрги вместе с ключарем кафедрального собора иереем Алексием Никушкиным посетили на дому пожилых прихожан, кто в силу своего возраста и нездоровья уже не может бывать на богослужениях.

Неделя Праотцев

За две недели до Рождества Христова Церковь чтит память святых Праотцев – праведников Ветхого Завета, живших верою в Грядущего Спасителя.

Литургия в тюремном храме

25 декабря, в день святителя Спиридона Тримифунтского, в ИК № 1 города Мариинска протоиерей Василий Страдомский совершил Божественную литургию в тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Праздник в Топках

25 декабря Церковь почтила память святителя Спиридона Тримифунтского. В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в городе Топки.

Мы вместе!

24 января в рамках общеепархиальной благотворительной акции «Мы вместе!» благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский вручил жительнице города Юрги Елене Марьиной медикаменты для поддержания здоровья сына Андрея на сумму более 6 000 рублей.

Рождество для всех и каждого

Накануне Нового года и Рождества Христова члены общественного совета при отделении МВД России по Тисульскому району, в который входит протоиерей Максим Костыря, настоятель храма иконы божьей Матери Троеручица пгт. Тисуль, вышли с инициативой принять участие в акции «Рождество для всех и каждого».

Служение архиерея

В воскресенье, 20 декабря, Преосвященный Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги.

Престольный праздник в Мариинске

19 декабря Церковь почтила память святителя Николая Чудотворца – самого любимого и почитаемого святого.

В честь праздника святителя Николая

В преддверии праздника святителя Николая, 18 декабря, протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, вместе с учащимися медицинского и педагогического колледжей г. Анжеро-Судженска подготовили для воспитанников веселую и познавательную программу.

Встреча со студентами

11 декабря протоиерей Василий Страдомский встретился со студентами 1 курса (группа 265) Аграрного техникума пгт. Тяжинский.