февраля 2021

Освящение больницы

27 февраля благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Владимир Фролов совершил освящение Центральной городской больницы.

В помощь детям

25 февраля в рамках приходской благотворительной акции «Лучик надежды» детскому отделению Промышленновской центральной районной больницы были переданы детские вещи для малышей-отказников, собранные неравнодушными жителями поселка и прихожанами храма Покрова Божией Матери п. Промышленная.

Заседания консультативных советов по делам национальностей

15 февраля в администрации г. Топки прошел Консультативный совет по делам национальностей. Главным вопросом данного заседания стало обсуждение ситуации в межнациональных и межрелигиозных отношениях на данной территории.

Продуктовые наборы – нуждающимся

С 19 по 24 февраля 30 многодетных и малоимущих семей с детьми, проживающих в г. Юрга и Юргинском районе, подопечные епархиального Центра социальной помощи во имя святой Елизаветы Федоровны Романовой, вновь получили продуктовые наборы.

Победители епархиального конкурса «Афганская вьюга»

24 февраля в ДК «Луч» состоялось закрытие месячника оборонно-спортивных мероприятий. На тожественном собрании проходило награждение победителей епархиального конкурса «Афганская вьюга». 12 ребят удостоены призовых мест в разных возрастных категориях.

День защитника Отечества

23 февраля в ДК п. Плотниково прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие дети воскресной школы Крестовоздвиженского храма поселка. На мероприятии присутствовал и поздравлял всех защитников настоятель храма протоиерей Дмитрий Редько.

Творческое занятие с детьми накануне праздника

19 февраля, в преддверии праздника «День защитника Отечества», руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии Анастасия Ширгазина в рамках социально-педагогического проекта отдела «Передвижная мастерская «Саквояж» посетила МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги». Здесь она провела творческое занятие с детьми ОВЗ и родителями, посещающими учреждение.

Таинство Крещения в воспитательной колонии Мариинска

18 февраля семь подростков 16 - 17-летнего возраста, находящиеся в воспитательной колонии города Мариинска, приняли таинство Святого Крещения.

Долгожданная встреча

Первый раз за почти годовой период карантина священник Алексий Логинов совместно с сестрами милосердия посетил дом для престарелых и инвалидов г. Анжеро-Судженска.

Почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана – это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Страницы