марта 2021

Конференция профильных НКО в Москве

Руководитель отдела социального служения и благотворительности епархии Анастасия Олеговна Ширгазина приняла участие в конференции профильных НКО, работающих в сфере профилактики абортов и помощи кризисным беременным и семьям с детьми, которая прошла в Москве в отеле «Союз» с 28 по 30 марта.

Следопыты в Яшкино

С 26 по 28 марта у отряда имени святой блаженной Ксении Петербургской г. Кемерово прошел весенний лагерь в пгт. Яшкино.

Дружеская встреча

В воскресенье, 28 марта, дети воскресной школы храма Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя во главе с преподавателем Чередниченко Марией Викторовной посетили воскресную школу храма Архистратига Михаила пгт. Ижморский.

Пассия

28 марта, в воскресенье вечером, Преосвященный епископ Иннокентий совершил великую вечерню с чином пассии в кафедральном соборе Рождества Иоанна Крестителя г. Юрги.

Неделя вторая Великого поста

Во второе воскресенье Великого поста совершается память святителя Григория Паламы, архиепископа Фесалоникийского, изложившего учение о Нетварном, Божественном свете и возможности приобщения к нему человека. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги, а накануне - всенощное бдение.

Родительская поминальная суббота

В дни Великого поста Церковь особо молится о почивших православных христианах. Во 2,3,4-ю субботы Великого поста совершаются поминальные богослужения.

Молебен в медицинском отделении

25 марта иерей Михаил Шитиков по просьбе медперсонала отслужил молебен о здравии болящих и работников отделения хирургической инфекции.

Беседа в Росгвардии

26 марта в здании Тисульского филиала Росгвардии состоялась встреча настоятеля храма «Троеручица» п. Тисуль протоиерея Максима Костыри с сотрудниками правоохранительных органов.

Панихида в память о погибших в пожаре школьницах

25 марта в поселке Трещевский Топкинского района, у часовни в честь иконы Божьей Матери «Отрада и утешение», была совершена панихида в память о погибших шести трещевских школьницах в пожаре ТЦ Зимняя вишня 25 марта 2018 года.

Весенний слет отряда имени Сергея Солнечникова

С 22 по 24 марта в воскресной школе храма святителя Николая пгт. Итатский состоялся весенний слет отряда братства православных следопытов имени Сергея Солнечникова.

Страницы