мая 2021

Неделя о самаряныне

В воскресный день, 30 мая, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Мы вместе

В Анжеро-Судженском церковном округе на постоянной основе проводится акция «Мы вместе». В ее ходе во всех храмах благочиния были установлены ящики для сбора пожертвований.

Выездное заседание Консультативного Совета

27 мая в МКОУ «Зимниковская основная общеобразовательная школа» д. Зимник состоялось выездное заседание Консультативного Совета по делам национальностей Юргинского муниципального округа.

День славянской письменности

День славянской письменности и культуры отмечается ежегодно 24 мая во многих славянских странах. Этот праздник неразрывно связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей первого славянского алфавита. Основная идея праздника – тема духовного единства, сплочения славянских народов и почитания великого культурного наследия.

Тренинг в реабилитационном центре «Зеледеево»

В воскресенье, 23 мая, прошел тренинг «Сила конфликта» для сотрудников реабилитационного центра «Зеледеево». В нем приняли участие 9 человек.

Окончание учебного года в воскресной школе кафедрального собора г. Юрги

23 мая в воскресной школе кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошел последний урок в этом учебном году.

Встреча с историей

20 мая в Подмосковье прошла встреча настоятеля храма святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево протоиерея Дионисия Пучнина с Варварой Даниловной Чернышевой – внучкой Ефима Павловича Чернышева, последнего старосты храма святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево перед его закрытием в 1938 году.

Литургия в колонии

19 мая, в день праведного Иова многострадального, протоиерей Василий Страдомский совершил Божественную литургию в тюремном храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в ИК №1 г. Мариинска.

V съезд православных центров помощи наркозависимым

16-18 мая в Москве прошел V съезд православных центров помощи наркозависимым. Первые два дня были посвящены обсуждению актуальных вопросов, возникающих в работе с наркозависимыми.

Секция «Практика организации клубной работы с молодежью»

18 мая Преосвященный епископ Иннокентий принял участие в работе секции «Практика организации клубной работы с молодежью».