августа 2021

Акция четырех конфессий «Собери ребенка в школу!» в Юрге

29 августа в рамках межконфессионального сотрудничества на территории католического прихода Святого Духа города Юрги прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу!».

Успение Пресвятой Богородицы

Летней Пасхой именуется праздник Успения Пресвятой Богородицы, отмечаемый Церковью 28 августа. В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Митинг-реквием в память о погибших шахтерах

27 августа в городе Анжеро-Судженск в парке «Бульвар Шахтеров» прошел митинг-реквием «Ушли в забой шахтеры навсегда…»

Встреча с полицейскими в Анжеро-Судженске

24 августа в здании ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу состоялась встреча благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, протоиерея Александра Эй с сотрудниками правоохранительных органов.

Сотрудничество конфессий

18 и 22 августа, в рамках межконфессионального сотрудничества, в приходе Святого Духа Римско-Католической Церкви г. Юрга состоялась координационная встреча представителей католической, мусульманской и православной конфессий.

Военная присяга в Юрге

22 августа солдаты срочной службы 106-ой бригады МТО г. Юрги торжественно приняли военную присягу.

Преображение Господне

19 августа Церковь торжественно прославляет Преображение Господне – явление Христа Спасителя в Божественной славе в преддверии крестных страданий. Преосвященный епископ Иннокентий в этот день совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Праздничная встреча в Центре «Сретение»

19 августа, в день праздника Преображения Господня, после окончания Божественной литургии в библиотеке Епархиального духовно-просветительского Центра «Сретение», действующего на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, состоялась встреча с группой проживающих в ГАУ "Юргинский психоневрологический интернат".

Юбилей храма в городе Тайга

2 августа Церковь прославляет пророка Божия Илию. Свой престольный праздник и юбилей храма, 115-летие, встретили жители г. Тайга. Разделить радость торжества с тайгинцами прибыл Преосвященный епископ Иннокентий.